Posted 25 октября 2004,, 08:17

Published 25 октября 2004,, 08:17

Modified 16 августа 2022,, 21:39

Updated 16 августа 2022,, 21:39

Герцог Йоркский откроет в Москве офис компании ТНК-BP

25 октября 2004, 08:17
На Сахалине зафиксировано снижение уровня безработицы и рост дефицита квалифицированной рабочей силы, сообщили в понедельник РИА "Новости" в пресс-службе областной администрации. В связи с инвестиционным бумом, вызванным резким увеличением масштабов работ по нефтегазовым проектам "Сахалин-1" и "Сахалин-2", на рынке труда кардинально поменялась ситуация, сказал собеседник агентства.
Сюжет
ТНК-BP

На Сахалине зафиксировано снижение уровня безработицы и рост дефицита квалифицированной рабочей силы, сообщили в понедельник РИА "Новости" в пресс-службе областной администрации.

В связи с инвестиционным бумом, вызванным резким увеличением масштабов работ по нефтегазовым проектам "Сахалин-1" и "Сахалин-2", на рынке труда кардинально поменялась ситуация, сказал собеседник агентства.

В настоящее время в рамках проектов освоения шельфа работают 377 подрядных и субподрядных организаций, в которых занято свыше десяти тысяч человек.

Дополнительные рабочие места созданы примерно в половине из 19 муниципальных образований островного края и каждый третий из работающих на шельфе - сахалинец, добавил собеседник. Вакансии, образованные за счет шельфовых проектов, заполнены в отдельных муниципальных образованиях на 40-44% за счет собственного населения.

Численность зарегистрированных безработных в Сахалинской области сокращается более высокими темпами, чем в соседних регионах - на конец сентября она составила менее четырех тысяч человек. Более того, заявленная предприятиями Сахалина потребность в специалистах превышает численность граждан, состоящих на учете в службе занятости, добавили в пресс-службе.

"