Posted 25 августа 2005,, 06:24

Published 25 августа 2005,, 06:24

Modified 16 августа 2022,, 21:37

Updated 16 августа 2022,, 21:37

Томский избирательный блок СПС и "Яблока" принял решение о выдвижении М.Ходорковского в депутаты Томской гордумы

25 августа 2005, 06:24
Конференция избирательного блока "СПС+Яблоко" в среду приняла решение о выдвижении по Вузовскому избирательному округу №1 города Томска бывшего главы НК "ЮКОС" Михаила Ходорковского. Выборы в Томскую гордуму пройдут 9 октября. Инициатива выдвижения принадлежит молодежным отделениям СПС и "Яблока" в Томске.

Конференция избирательного блока "СПС+Яблоко" в среду приняла решение о выдвижении по Вузовскому избирательному округу №1 города Томска бывшего главы НК "ЮКОС" Михаила Ходорковского.

Выборы в Томскую гордуму пройдут 9 октября.

Инициатива выдвижения принадлежит молодежным отделениям СПС и "Яблока" в Томске. Свое желание правые объяснили в обращении к своему избирательному блоку: "Он многое сделал для Томска, томских вузов и томской молодежи, словом и делом доказал приверженность либеральным ценностям, последовательно выступает в защиту демократии и потому имеет полное право представлять правые силы в представительном органе власти города Томска", пишет "Коммерсант". Лидеры избирательного блока "СПС+Яблоко" инициативу молодежи полностью поддержали.

Томские правые отправили запрос в пресс-центр Михаила Ходорковского, чтобы получить его согласие. Соответствующее уведомление также направлено в городскую избирательную комиссию. Об этом сообщает Финмаркет.

"