Posted 25 августа 2005,, 13:43

Published 25 августа 2005,, 13:43

Modified 16 августа 2022,, 21:37

Updated 16 августа 2022,, 21:37

П.Лебедев подтвердил отказ от участия в кассационном производстве

25 августа 2005, 13:43
Глава МФО "Менатеп" Платон Лебедев подтвердил свой отказ от участия в кассационном производстве, сообщил после выхода из "Матросской тишины" адвокат Констинтин Ривкин, представляющий интересы Лебедева. "Я прекрасно понимаю, что мне не дают и не дадут защищаться от заведомо ложных обвинений и заведомо неправосудного приговора в кассационной инстанции Мосгорсуда.

Глава МФО "Менатеп" Платон Лебедев подтвердил свой отказ от участия в кассационном производстве, сообщил после выхода из "Матросской тишины" адвокат Констинтин Ривкин, представляющий интересы Лебедева.

"Я прекрасно понимаю, что мне не дают и не дадут защищаться от заведомо ложных обвинений и заведомо неправосудного приговора в кассационной инстанции Мосгорсуда. В связи с этим я отказываюсь от участия в кассационном производстве, о чем сделал соответствующее заявление в июне", - процитировал заявление Лебедева защитник.

По утверждению Лебедева, Мещанский суд не стал его знакомить с полным содержанием протокола судебного заседания, предоставив ему "дефектную, сокращенную, никем не заверенную, сфальсифицированную судом версию протокола".

Ривкин пояснил, что Лебедев, отказавшись от участия в кассационном рассмотрении дела, предоставил адвокатам возможность готовить жалобу и участвовать в кассационном рассмотрении дела.

В то же время адвокат отметил, что ему неизвестно о переводе Лебедева из карцера в обычную камеру. "Сегодня утром его привели из карцера. Со мной он находился 5 часов. Куда его поведут после свидания со мной, неизвестно", - добавил адвокат.

В своем заявлении глава МФО "Менатеп" отметил, что "очень расстроился, узнав о голодовке Михаила (Ходорковского)". "Я уже давно считаю его своим братом. Его солидарные чувства и попытка меня поддержать мне более чем понятны, но он не должен сомневаться в том, что я могу сломаться. Я не ломаюсь, могу только сразу упасть. Но для этого системе надо очень постараться", - заявил Лебедев. Об этом сообщает РИА "Новости".

"