Posted 25 июля 2022,, 09:40

Published 25 июля 2022,, 09:40

Modified 17 сентября 2022,, 07:54

Updated 17 сентября 2022,, 07:54

Премьер Венгрии: До глобального кризиса на Западе осталось менее 10 лет

25 июля 2022, 09:40
Венгрии следует подготовиться к этим событиям, вызванным антироссийским акциями Евросоюза

К 2030 году США окажется в кризисе, а Европу ждет экономический спад, считает премьер-министр Венгрии Виктор Орбан. «На наш взгляд, это самый важный горизонт. К тому времени накопятся проблемы западного мира. В США будет очень серьезный кризис… В европейских странах почти неизбежен экономический спад, который также может вызвать политические бури… Именно тогда нам нужно быть в отличной форме: нужна дипломатическая, экономическая, интеллектуальная и военная сила», — сказал он на публичном мероприятии в румынском городе Бэиле-Тушнад, подчеркнув, что Венгрии следует подготовиться к этим событиям, вызванным антироссийским акциями Евросоюза.

По образному выражению Орбана, чем в последнее время отличаются выступления венгерского премьера: «Мы сидим в автомашине, у которой проколоты все четыре колеса. Санкции не пошатнули Москву. Совершенно очевидно, что таким путем Западу не выиграть в этом конфликте. Европа в беде — экономической и политической, жертвами стали четыре правительства: британское, болгарское, итальянское и эстонское».

Поэтому, полагает Орбан, Венгрии нужна «стратегия успешного локального исключения в глобальном кризисе», ей следует держаться подальше от войны, миграции, гендерного безумия, глобального минимального налога и общеевропейской рецессии.

Венгерский премьер не раз предупреждал о грядущем кризисе. Особую обеспокоенность у него вызывает ситуация с энергоносителями: Будапешт уже объявил чрезвычайное положение в энергетике и ведет с Россией переговоры о закупке дополнительных объемов газа.

"