Posted 25 июля 2006,, 05:28

Published 25 июля 2006,, 05:28

Modified 16 августа 2022,, 21:27

Updated 16 августа 2022,, 21:27

У.Чавес встретится с В.Алекперовым

25 июля 2006, 05:28
Президент Венесуэлы Уго Чавес начинает сегодня свой визит в Россию. В программе – заключение контрактов на поставки военной техники. Примечательно, что в ходе визита Чавес побывает не только в Москве. Запланированы встречи Чавеса с губернатором Николаем Максютой, президентом нефтяной компании ЛУКОЙЛ Вагитом Алекперовым и представителями деловых кругов Волгоградской области.
Сюжет
ЛУКОЙЛ

Президент Венесуэлы Уго Чавес начинает сегодня свой визит в Россию.

В программе – заключение контрактов на поставки военной техники. Примечательно, что в ходе визита Чавес побывает не только в Москве. Запланированы встречи Чавеса с губернатором Николаем Максютой, президентом нефтяной компании ЛУКОЙЛ Вагитом Алекперовым и представителями деловых кругов Волгоградской области. Региональные лидеры намерены обсудить с президентом Венесуэлы возможность поставок в эту страну продукции одного из своих производственных объединений. В столице же предмет переговоров лежит в области военного сотрудничества. Еще до визита Чавеса Москва и Каракас договорились о закупки у России истребителей Су-30. Соответствующий контракт, как ожидается, и будет подписан в рамках визита.

Из России Уго Чавес отправляется в Иран, где отпразднует свой день рождения. Завершится мировое турне президента Венесуэлы на следующей неделе во Вьетнаме, передает "Эхо Москвы".

"