Posted 25 июля 2006,, 12:19

Published 25 июля 2006,, 12:19

Modified 16 августа 2022,, 21:27

Updated 16 августа 2022,, 21:27

"Сахалин Энерджи" и "Трансстрой-Сахалин"заключили крупный контракт

25 июля 2006, 12:19
Компания "Сахалин Энерджи" подписала контракт с ЗАО "Трансстрой-Сахалин" на строительство сооружения для аварийного реагирования, обслуживания и хранения погрузочных рукавов, которое станет частью морской базы компании в районе поселка Пригородное в Сахалинской области. Объем строительных работ включает обустройство прибрежной полосы площадью 1 га путем отсыпки грунта в прибрежной зоне, примыкающей к временному причалу в районе Пригородного.
Сюжет
Сахалин

Компания "Сахалин Энерджи" подписала контракт с ЗАО "Трансстрой-Сахалин" на строительство сооружения для аварийного реагирования, обслуживания и хранения погрузочных рукавов, которое станет частью морской базы компании в районе поселка Пригородное в Сахалинской области.

Объем строительных работ включает обустройство прибрежной полосы площадью 1 га путем отсыпки грунта в прибрежной зоне, примыкающей к временному причалу в районе Пригородного. Также сюда входит строительство 3-этажного административно-бытового здания, здесь будут размещаться склад для хранения рукавов на зимний и летний периоды, мастерские, склад оборудования для ликвидации аварийных разливов нефти (ЛАРН), мостовые краны, офисные, служебно-бытовые и прочие помещения. На церемонии подписании контракта директор второго этапа проекта "Сахалин-2" сказал: "Подписание этого контракта является подтверждением нашей растущей уверенности в том, что местные подрядчики могут взять на себя ответственность за выполнение ключевых работ второго этапа проекта "Сахалин-2", - сказал на церемонии подписания документа заместитель главного исполнительного директора "Сахалин Энерджи" Дэвид Гриер. - Этот контракт будет выполнен на 100% с участием сахалинских строителей, что свидетельствует о нашем стремлении выполнить провозглашенную нами задачу об увеличении российского участия, развитии возможностей сахалинских подрядчиков и привлечении местных трудовых ресурсов".

Впервые в рамках проекта "Сахалин-2" крупный контракт присужден не совместному предприятию и не группе компаний, а одной сахалинской компании. Работы планируется завершить за год до начала первой круглогодичной добычи нефти, которая в соответствии с графиком приходится на конец 2007 г., сообщает REGNUM.

"