Posted 25 июля 2006,, 08:20

Published 25 июля 2006,, 08:20

Modified 16 августа 2022,, 21:27

Updated 16 августа 2022,, 21:27

Палестинские боевики готовы к перемирию с Израилем

25 июля 2006, 08:20
Палестинские боевики готовы к перемирию с Израилем. Об этом объявил министр сельского хозяйства автономии. Если Израиль прекратит боевые операции в секторе Газа, то палестинские группировки согласятся подписать договор о прекращении огня. Более того, они готовы освободить захваченного капрала израильской армии, - эти утверждения палестинского министра приводит газета Хааретц.

Палестинские боевики готовы к перемирию с Израилем. Об этом объявил министр сельского хозяйства автономии.

Если Израиль прекратит боевые операции в секторе Газа, то палестинские группировки согласятся подписать договор о прекращении огня. Более того, они готовы освободить захваченного капрала израильской армии, - эти утверждения палестинского министра приводит газета Хааретц. Лидеры ХАМАС пока не подтвердили, но и не опровергли слова чиновника. Издание отмечает, что если данное обещание окажется правдой, то это будет первый раз, когда боевики примут мирный план, предложенный Египтом. В этом плане, в частности, не говорится о немедленном освобождении всех палестинских заключенных из тюрем Израиля - речь идет лишь о своеобразной амнистии, в соответствии с которой на свободу выйдут те, кто сидит уже долго, женщины и лица, совершившие нетяжкие преступления. Стоит отметить, что за последние дни это уже вторая декларация Палестины о возможности перемирия. В конце минувшей недели власти автономии собирались прекратить огонь в ночь с субботы на воскресенье. Однако радикальные группировки заявили, что никакого перемирия не будет.

После продолжительных боев израильские войска взяли под контроль стратегически важный ливанский город Бинт-Джбейль. Он считается одним из оплотов группировки Хезболла на юге Ливана, передает "Эхо Москвы".

"