Posted 25 июля 2005,, 12:39

Published 25 июля 2005,, 12:39

Modified 16 августа 2022,, 21:33

Updated 16 августа 2022,, 21:33

В Уфе 11-13 октября пройдет II Российская конференция "Актуальные проблемы нефтехимии"

25 июля 2005, 12:39
В Уфе 11-13 октября 2005 года пройдет II Российская конференция «Актуальные проблемы нефтехимии». Конференцию проведут объединенный научный совет РАН по химии нефти, газа и ископаемого твердого топлива совместно с Министерством образования и науки и МГУ им. М.В. Ломоносова. Тематика конференции будет включать следующие направления: новые процессы и продукты нефтехимии; катализаторы нефтехимических процессов; химия и технология получения моторных топлив, смазочных масел и присадок; нефтехимические продукты из природного газа и угля; технология п

В Уфе 11-13 октября 2005 года пройдет II Российская конференция «Актуальные проблемы нефтехимии». Конференцию проведут объединенный научный совет РАН по химии нефти, газа и ископаемого твердого топлива совместно с Министерством образования и науки и МГУ им. М.В. Ломоносова.

Тематика конференции будет включать следующие направления: новые процессы и продукты нефтехимии; катализаторы нефтехимических процессов; химия и технология получения моторных топлив, смазочных масел и присадок; нефтехимические продукты из природного газа и угля; технология переработки нефти, угля и природного газа; экологические проблемы нефтехимии и нефтепереработки.

Среди пленарных докладчиков такие известные ученые как: И.И. Моисеев, В.Н. Пармон, В.Е. Фортов, Э.Э. Шпильрайн, С.Н. Хаджиев, У.М. Джемилев, С.Д. Варфоломеев и И.И. Иванова. Кроме пленарных лекций планируется проведение круглых столов (академики Н.А. Платэ, В.В. Лунин, М.С. Юнусов, проф. А.Г. Дедов, к.т.н. В.Н. Кастерин). В работе конференции предполагается участие крупнейших ученых и специалистов, а также представителей нефтехимической и нефтеперерабатывающей промышленности. Об этом сообщает RCCnews.ru.

"