Posted 25 июня 2020,, 12:11

Published 25 июня 2020,, 12:11

Modified 15 сентября 2022,, 20:53

Updated 15 сентября 2022,, 20:53

В три раза увеличится число АГЗС в Северной Осетии

25 июня 2020, 12:11
РСО-Алания примет участие в федеральной программе и на условиях софинансирования построит 10 АГЗС

Власти Северной Осетии в три раза увеличивают количество автомобильных газовых заправочных станций (АГЗС), сообщили в пресс-службе регионального министерства ЖКХ, энергетики и топлива. «Правительство РСО-Алания утвердило республиканскую программу развития топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства. В ее рамках планируется принять участие в федеральной программе на условиях софинансирования и построить дополнительно на территории республики десять газовых заправочных станций. Таким образом, общее число АГЗС в Северной Осетии увеличится до 15», — говорится в релизе.

Планируется строительство новых газовых автозаправочных станций и мультитопливных АЗС, а также дооборудование или реконструкция уже существующих заправок модулями заправки природным газом.

Министерство энергетики РФ, отмечает ТАСС, разработало программу по развитию рынка газомоторного топлива на территории всей страны, которая подразумевает переход с бензиновых заправок на метановые. В программу входит комплекс мероприятий, среди которых строительство АГЗС и центров обслуживания оборудования, а также реконструкция действующих заправок. В 2019 году бюджет федеральной программы составил 3 млрд рублей.

"