Posted 25 июня 2018,, 09:31

Published 25 июня 2018,, 09:31

Modified 15 сентября 2022,, 20:20

Updated 15 сентября 2022,, 20:20

Имидж нефтяной отрасли надо улучшать

25 июня 2018, 09:31
Позиционировать нефтянку как высокотехнологичную и заботящуюся о самых разных потребностях Земли призвал Новак на саммите ОПЕК+
Сюжет
ОПЕК

Министр энергетики РФ Александр Новак призвал страны, участвующие в сделке ОПЕК+ по сокращению добычи, улучшить имидж нефтяной отрасли в мире. «Я хотел бы отметить необходимость улучшения имиджа нашей отрасли в мире, позиционирования ее как высокотехнологичной и заботящейся о самых разных потребностях Земли, вносящей вклад в процветание глобальной экономики», – сказал министр перед началом встречи альянса в Вене. По его словам, отрасль является двигателем прогресса, и странам экспортерам нефти надо активнее разъяснять это экспертному сообществу. Сделка по сокращению добычи привела не только к улучшению ситуации в отрасли, но во всей мировой экономики, отметил министр.

В беседе с журналистами Новак подчеркнул, что Россия приветствует решение ОПЕК по увеличению добычи нефти на 1 млн б/с по сделке ОПЕК+. «Это решение соответствует предложениям, которые были выработаны на мониторинговом комитете. Это соответствует сегодняшним представлениям о том, что нужно делать на рынке. Я думаю, что на данном этапе 1 млн баррелей, – это разумно», – сказал министр, отметив, что многие участники рынка согласны с увеличением добычи нефти.

"