Posted 25 июня 2003,, 13:13

Published 25 июня 2003,, 13:13

Modified 16 августа 2022,, 21:42

Updated 16 августа 2022,, 21:42

Замглавы департамента развития науки "Газпрома" на семинаре "Новые мировые источники нефти" рассказал о новых источниках нефти и газа

25 июня 2003, 13:13
В Архангельске в Норвежско-Поморском университетском центре ПГУ продолжает работу семинар журналистов Северных стран "Новые мировые источники нефти". Как сообщила пресс-служба администрации Архангельской области, в нем кроме специалистов из Архангельска, Москвы и других городов страны примет участие порядка 20 журналистов из Дании, Норвегии, Швеции и Финляндии.
Сюжет
Газпром

В Архангельске в Норвежско-Поморском университетском центре ПГУ продолжает работу семинар журналистов Северных стран "Новые мировые источники нефти".

Как сообщила пресс-служба администрации Архангельской области, в нем кроме специалистов из Архангельска, Москвы и других городов страны примет участие порядка 20 журналистов из Дании, Норвегии, Швеции и Финляндии.

Открылся семинар докладом директора программ Европейского сотрудничества Йона Бингнена "Север и остальной мир". После этого заместитель начальника департамента перспективного развития науки и экологии ОАО "Газпром" Алексей Мастепанов рассказал о новых источниках нефти и газа и вопросах государственной безопасности. Далее в Овальном зале областной администрации состоится встреча участников семинара с губернатором Анатолием Ефремовым. Тема беседы - перспективы развития нефтегазового комплекса Архангельской области. Также участники семинара встретятся с представителями "Архангельскгеолдобычи".

25 июня журналисты Северных стран посетят в Северодвинске "Звездочку" и "Севмашпредприятие", а вечером вылетят в Нарьян-Мар и побывают на Ардалинском нефтяном месторождении. В субботу, 28 июня запланирована экскурсия в Малые Карелы. В тот же день пройдет семинар по вопросам транспортировки нефти и вопросам экологии. В воскресенье, 29 июня участники семинара обсудят положение коренных народов Севера и изменение их среды обитания. Вечером того же дня семинар закончит свою работу. Об этом сообщает Regions.ru.

"