Posted 25 июня 2003,, 08:41

Published 25 июня 2003,, 08:41

Modified 16 августа 2022,, 21:42

Updated 16 августа 2022,, 21:42

Минпромнауки и Российский Союз нефтегазостроителей подписали соглашение о сотрудничестве

25 июня 2003, 08:41
Сегодня министр промышленности, науки и технологий Российской Федерации Илья Клебанов и президент некоммерческой организации "Российский Союз Нефтегазостроителей" Юрий Баталин подписали соглашение о сотрудничестве. Минпромнауки России и Российский Союз Нефтегазостроителей будут совместно осуществлять анализ состояния и прогноз развития рынка строительства, реконструкции и ремонта оборудования нефтегазового комплекса, организовывать научно-исследовательские работы по решению актуальных проблем в сфере разработки проектов, касающихся строительств

Сегодня министр промышленности, науки и технологий Российской Федерации Илья Клебанов и президент некоммерческой организации "Российский Союз Нефтегазостроителей" Юрий Баталин подписали соглашение о сотрудничестве.

Минпромнауки России и Российский Союз Нефтегазостроителей будут совместно осуществлять анализ состояния и прогноз развития рынка строительства, реконструкции и ремонта оборудования нефтегазового комплекса, организовывать научно-исследовательские работы по решению актуальных проблем в сфере разработки проектов, касающихся строительства объектов по добыче, транспортировке и переработке углеводородного сырья.

По словам И.Клебанова, Российский Союз Нефтегазостроителей будет привлечен к разработке проектов федеральных целевых и научно-технических программ в области оборудования для нефтегазового комплекса.

Как передает Regnum, И.Клебанов и Ю.Баталин также договорились работать над совершенствованием информационного обеспечения рынка строительства объектов нефтегазового комплекса.

"