Posted 25 июня 2003,, 07:54

Published 25 июня 2003,, 07:54

Modified 16 августа 2022,, 21:42

Updated 16 августа 2022,, 21:42

Комиссия по проверке соблюдения лицензионных требований и условий тюменскими НК начинает работу в Тюмени

25 июня 2003, 07:54
Сегодня в Тюмени начинает работать комиссия по проверке соблюдения лицензионных требований и условий тюменскими организациями, занимающимися реализацией нефтепродуктов. Комиссия сформирована приказом министра энергетики РФ Игоря Юсуфова от 19 июня 2003 г. По федеральным законам лицензированию подлежит деятельность по хранению нефти и нефтепродуктов.

Сегодня в Тюмени начинает работать комиссия по проверке соблюдения лицензионных требований и условий тюменскими организациями, занимающимися реализацией нефтепродуктов.

Комиссия сформирована приказом министра энергетики РФ Игоря Юсуфова от 19 июня 2003 г. По федеральным законам лицензированию подлежит деятельность по хранению нефти и нефтепродуктов. Право выдачи лицензий имеет Минэнерго РФ, которое делегировало его своей подведомственной организации - Госэнергонадзору.

Как сообщили в Тюменском топливном союзе, данная проверка проводится по просьбе администрации Тюменской области. Операторы топливного рынка выражают надежду, что в своей работе комиссия будет руководствоваться только действующим законодательством.

По сообщению Вслух.ру, в перечень организаций, подлежащих проверке, вошли следующие предприятия: МУП "Управляющая компания по жилищно-коммунальному хозяйству Восток", ОАО "Тюменская горэлектросеть", ОАО "Энергетик", ЗАО "Никифор", ЗАО "Севертранссервис", ООО "Петролсервис", ООО "Энергосфера" и ООО "Арникс".

"