Posted 25 мая 2011,, 11:38

Published 25 мая 2011,, 11:38

Modified 20 августа 2022,, 20:25

Updated 20 августа 2022,, 20:25

ЛУКОЙЛ намерен начать разработку шельфа в Аргентине

25 мая 2011, 11:38
В центральном офисе ЛУКОЙЛа в Москве состоялась встреча Президента компании Вагита Алекперова с Министром федерального планирования, государственных инвестиций и услуг Аргентины Хулио Де Видо. Стороны обсудили перспективы реализации совместных проектов на шельфе Аргентины. Как отметил Вагит Алекперов, на сегодняшний день ЛУКОЙЛ производит около 2 млн.
Сюжет
ЛУКОЙЛ

В центральном офисе ЛУКОЙЛа в Москве состоялась встреча Президента компании Вагита Алекперова с Министром федерального планирования, государственных инвестиций и услуг Аргентины Хулио Де Видо. Стороны обсудили перспективы реализации совместных проектов на шельфе Аргентины.

Как отметил Вагит Алекперов, на сегодняшний день ЛУКОЙЛ производит около 2 млн. баррелей нефти в день. "Наша компания динамично развивается. Мы приступили к разработке крупных месторождений на шельфе Африки. Рассматриваем возможности участия в нескольких серьезных проектах в Бразилии и так же хотели бы выйти на шельф Аргентины", - пояснил Вагит Алекперов.

В свою очередь, Хулио Де Видо добавил, что президент Аргентины заинтересован в сотрудничестве с такой крупной международной компаний как ЛУКОЙЛ. "В ближайшее время нами будет спланирован визит представителей вашей компании в Аргентину для обсуждения подробностей сотрудничества ЛУКОЙЛа с нашими местными энергетическими компаниями, реализации совместных проектов на территории Аргентины", - пояснил Хулио Де Видо. Об этом сообщает Самотлор-Экспресс.

"