Posted 25 мая 2010,, 08:54

Published 25 мая 2010,, 08:54

Modified 20 августа 2022,, 20:28

Updated 20 августа 2022,, 20:28

Башнефть принимает участие в XVIII специализированной выставке Газ. Нефть. Технологии – 2010

25 мая 2010, 08:54
ОАО АНК "Башнефть" приняло участие в XVIII международной специализированной выставке "Газ. Нефть. Технологии – 2010", которая проходит в Уфе с 25 по 28 мая. На стенде представлены предприятия группы "Башнефть" по направлениям: разведка и добыча нефти, переработка и сбыт нефтепродуктов. Об этом OilCapital.

ОАО АНК "Башнефть" приняло участие в XVIII международной специализированной выставке "Газ. Нефть. Технологии – 2010", которая проходит в Уфе с 25 по 28 мая. На стенде представлены предприятия группы "Башнефть" по направлениям: разведка и добыча нефти, переработка и сбыт нефтепродуктов. Об этом OilCapital.ru сообщили в пресс-службе компании.

Ежегодно выставка, проводимая в столице Республики Башкортостан с 1992 г., собирает на экспозиционных площадях специалистов топливно-энергетического комплекса России – руководителей федеральных и региональных госструктур, ведущих нефтегазовых компаний, профильных организаций и ученых. Это признанная профессиональным сообществом авторитетная площадка для обмена опытом и демонстрации достижений нефтяников и газовиков из многих регионов России и зарубежья. Местом проведения выставки "Газ. Нефть. Технологии" традиционно является Республика Башкортостан, где нефтяная и нефтеперерабатывающая промышленность являются основополагающим стрежнем региональной экономики.

Традиционно выставка "Газ. Нефть. Технологии" проводится под патронажем Торгово-промышленной палаты Российской Федерации, при поддержке Министерства энергетики Российской Федерации и Правительства Республики Башкортостан.

В 2010 г. компания "Башнефть" участвует в выставке "Газ. Нефть. Технологии – 2010" в новом качестве: на базе активов башкирского ТЭК формируется вертикально интегрированная компания.

"Пока мы в начале пути, но, несмотря на это, Компания демонстрирует хорошие результаты, – сказал Президент ОАО АНК "Башнефть" Виктор Хорошавцев. – По темпам роста добычи "Башнефть" прочно заняла лидирующие позиции в отрасли. В области нефтепереработки, мы не словами, а делом поддерживаем курс руководства страны на модернизацию и готовы полностью перейти на выпуск экологичных видов топлива Евро-4 раньше 2012 г., как это предусмотрено Техрегламентом. Кроме того, стратегия развития "Башнефти" направлена на формирование эффективной сбытовой сети. Немаловажно, что с приходом нового акционера в башкирский ТЭК, традиции социальной ответственности "Башнефти" не только закрепились на прежнем уровне, но и обрели новые горизонты. Второй год подряд "Башнефть" выделяет свыше 1 млрл руб. на возведение объектов социальной инфраструктуры Башкортостана".

"