Posted 25 мая 2009,, 04:27

Published 25 мая 2009,, 04:27

Modified 20 августа 2022,, 21:10

Updated 20 августа 2022,, 21:10

Отставка замглавы "Нафтогаза" принята

25 мая 2009, 04:27
Олег Дубина, председатель правления НАК «Нафтогаз Украины» принял отставку своего заместителя Владимира Триколича. "Действительно, Владимир Триколич написал заявление об уходе с занимаемой должности, скажем так, по собственному желанию. И я его принял. Далее - без комментариев", - сообщил Дубина. В настоящее время оформленное в "Нафтогазе" заявление Триколича находится на визировании в Министерстве топлива и энергетики Украины - управляющем органе НАК "Нафтогаз Украины".

Олег Дубина, председатель правления НАК «Нафтогаз Украины» принял отставку своего заместителя Владимира Триколича.

"Действительно, Владимир Триколич написал заявление об уходе с занимаемой должности, скажем так, по собственному желанию. И я его принял. Далее - без комментариев", - сообщил Дубина.

В настоящее время оформленное в "Нафтогазе" заявление Триколича находится на визировании в Министерстве топлива и энергетики Украины - управляющем органе НАК "Нафтогаз Украины". По данным источников, близких к главе правления НАК, у Дубины состоялось серьезное обсуждение с Триколичем перед его отставкой проблемы махинаций на украинском рынке распределения газа.

Источники в окружении Триколича утверждают, что главным поводом для недовольства им стал тот факт, что он разрешил выделить лимиты газа принадлежащим совладельцу "РосУкрЭнерго" Дмитрию Фирташу химическим заводам - ОАО "Крымский содовый завод" и ЗАО "Крымский титан". Об этом пишет Газета.Ru.

"