Posted 25 мая 2009,, 11:51

Published 25 мая 2009,, 11:51

Modified 20 августа 2022,, 21:10

Updated 20 августа 2022,, 21:10

МВФ ожидает стабильности на нефтяном рынке

25 мая 2009, 11:51
В ближайшее время на рынке нефти сохранится стабильность, но в среднесрочной перспективе возможен дефицит, сказал в понедельник первый заместитель директора-распорядителя Международного валютного фонда Джон Липски. "Мировой спрос на нефть будет восстанавливаться постепенно", – сказал Липски, выступая на встрече министров энергетики "Большой восьмерки" в Риме.

В ближайшее время на рынке нефти сохранится стабильность, но в среднесрочной перспективе возможен дефицит, сказал в понедельник первый заместитель директора-распорядителя Международного валютного фонда Джон Липски.

"Мировой спрос на нефть будет восстанавливаться постепенно", – сказал Липски, выступая на встрече министров энергетики "Большой восьмерки" в Риме. Он отметил, что запасов нефти в странах Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) намного больше, чем обычно, поэтому резкого роста цены в ближайшее время не предвидится.

Однако если инвестиции в добычу нефти будут недостаточными, в среднесрочной перспективе могут возникнуть проблемы с предложением, предупредил Липски, добавив, что в будущем году инвестиции останутся на сравнительно низком уровне после сокращения в этом году, передает Газета.Ru.

"