Posted 25 апреля 2011,, 05:16

Published 25 апреля 2011,, 05:16

Modified 20 августа 2022,, 20:25

Updated 20 августа 2022,, 20:25

В СФ обсудят причины нарушений при освоении природных ресурсов на континентальном шельфе

25 апреля 2011, 05:16
28 апреля в Совете Федерации Комитет СФ по природным ресурсам и охране окружающей среды проведет круглый стол на тему "Вопросы обеспечения экологической безопасности при разведке и разработке месторождений углеводородного сырья на континентальном шельфе дальневосточных морей". Как сообщили Regions.Ru в пресс-службе верхней палаты российского парламента, участники круглого стола, который проведет председатель Комитета СФ Виктор Орлов, обсудят причины нарушений законодательства и направления совершенствования нормативно-правовой базы в сфере осв

28 апреля в Совете Федерации Комитет СФ по природным ресурсам и охране окружающей среды проведет круглый стол на тему "Вопросы обеспечения экологической безопасности при разведке и разработке месторождений углеводородного сырья на континентальном шельфе дальневосточных морей".

Как сообщили Regions.Ru в пресс-службе верхней палаты российского парламента, участники круглого стола, который проведет председатель Комитета СФ Виктор Орлов, обсудят причины нарушений законодательства и направления совершенствования нормативно-правовой базы в сфере освоения природных ресурсов на континентальном шельфе и обеспечения экологической безопасности при добыче и транспортировке нефти.

По итогам мероприятия будет принят ряд рекомендаций, в частности разработка национальной концепции охраны водных биологических ресурсов в условиях интенсивного промышленного освоения, эколого-рыбохозяйственные требования при добыче нефти и газа.

В работе круглого стола также примут участие руководитель "Института экологической экспертизы" Владимир Исправников, представители федеральных и региональных органов власти, научных и общественных кругов. Об этом сообщает сайт Regions.

"