Posted 25 апреля 2011,, 12:26

Published 25 апреля 2011,, 12:26

Modified 20 августа 2022,, 20:25

Updated 20 августа 2022,, 20:25

ЛУКОЙЛ открыл корпоративный учебный центр

25 апреля 2011, 12:26
Сегодня в поселке Ильинка Астраханской области Президент ОАО "ЛУКОЙЛ" Вагит Алекперов и Губернатор Астраханской области Александр Жилкин приняли участие в торжественной церемонии открытия первого в России Корпоративного учебного центра по подготовке персонала для работы на морских нефтегазовых объектах.
Сюжет
ЛУКОЙЛ

Сегодня в поселке Ильинка Астраханской области Президент ОАО "ЛУКОЙЛ" Вагит Алекперов и Губернатор Астраханской области Александр Жилкин приняли участие в торжественной церемонии открытия первого в России Корпоративного учебного центра по подготовке персонала для работы на морских нефтегазовых объектах. Об этом OilCapital.ru сообщили в пресс-службе "ЛУКОЙЛа".

Центр состоит из учебно-административного здания, тренировочного полигона с тренажерами, производственных и специальных объектов, бассейна, гостиницы и помещений социально-культурного и бытового назначения. Учебный центр расположен в непосредственной близости от комплексной транспортно-производственной базы, предназначенной для материально-технического обслуживания морских объектов добычи нефти и газа в Северной части Каспийского моря.

В программе обучения предусмотрены практические занятия с использованием различного рода тренажеров, воспроизводящих реальные условия работы персонала на морских нефтегазовых объектах в обычных, нештатных и аварийных ситуациях. Центр рассчитан на обучение около 2500 человек в год. При соответствующем лицензировании и аккредитации Корпоративный учебный центр будет выдавать международные сертификаты Американского института нефти (American Petroleum Institute), Международного Форума контроля скважин (International Well Control Forum) и Международной Ассоциации буровых подрядчиков (International Association of Drilling Contractors).

"Необходимость создания специализированного корпоративного учебного центра обусловлена перспективами освоения морских месторождений на Севере Каспия и увеличением числа оффшорных проектов за рубежом, в которых участвует Компания", - сказал Президент ОАО "ЛУКОЙЛ" Вагит Алекперов.

"