Posted 25 апреля 2011,, 12:26

Published 25 апреля 2011,, 12:26

Modified 20 августа 2022,, 20:25

Updated 20 августа 2022,, 20:25

ЛУКОЙЛ и Морская Академия им. С.О.Макарова договорились о сотрудничестве

25 апреля 2011, 12:26
Сегодня в Астрахани Президент ОАО "ЛУКОЙЛ" Вагит Алекперов и начальник Государственной морской академии имени адмирала С.О. Макарова Валерий Михеев подписали соглашение о взаимодействии. Об этом OilCapital.ru сообщили в пресс-службе "ЛУКОЙЛа". Документ предусматривает взаимодействие сторон в области подготовки, переподготовки и повышения квалификации работников, занятых на морских нефтегазовых объектах Группы "ЛУКОЙЛ", а также в проведении научно-исследовательских работ.
Сюжет
ЛУКОЙЛ

Сегодня в Астрахани Президент ОАО "ЛУКОЙЛ" Вагит Алекперов и начальник Государственной морской академии имени адмирала С.О. Макарова Валерий Михеев подписали соглашение о взаимодействии. Об этом OilCapital.ru сообщили в пресс-службе "ЛУКОЙЛа".

Документ предусматривает взаимодействие сторон в области подготовки, переподготовки и повышения квалификации работников, занятых на морских нефтегазовых объектах Группы "ЛУКОЙЛ", а также в проведении научно-исследовательских работ. ЛУКОЙЛ и Академия будут совместно участвовать в разработке и внедрении единых стандартов подготовки и оценки квалификации персонала, работающего на объектах морского континентального шельфа. Морской учебно-тренажерный центр Академии и Корпоративный учебный центр Компании будут взаимодействовать в области предоставления услуг дополнительного профессионального образования для персонала, работающего на шельфе.

ЛУКОЙЛ со своей стороны обеспечит стажировку сотрудников Академии на морских объектах Компании, а также участие представителей Академии в учебно-методическом совете Корпоративного учебного центра. Академия со своей стороны будет обеспечивать методическое сопровождение программ дополнительной подготовки работников в Корпоративном учебном центре ЛУКОЙЛа, а также проведение экспертиз и научно-исследовательских работ по заказам Компании. Для подготовки, переподготовки и повышения квалификации работников Компании будут также использоваться учебные площадки Академии в Санкт-Петербурге, Мурманске, Архангельске, а также учебный парусник "МИР".

"