Posted 25 апреля 2011,, 05:20

Published 25 апреля 2011,, 05:20

Modified 20 августа 2022,, 20:25

Updated 20 августа 2022,, 20:25

Фискальную нагрузку на нефтяную отрасль надо снизить - Алекперов

25 апреля 2011, 05:20
Глава ЛУКОЙЛа Вагит Алекперов выступает за снижение фискальной нагрузки на нефтяную отрасль в связи с необходимостью обновлений производства и решения проблемы сжигания попутного газа. "Перед нами стоит задача - это ликвидация сжигания газа, то есть средства пойдут не на производство, а на экологические проблемы", - сказал Алекперов в субботу на встрече с премьер-министром РФ Владимиром Путиным.
Сюжет
ЛУКОЙЛ

Глава ЛУКОЙЛа Вагит Алекперов выступает за снижение фискальной нагрузки на нефтяную отрасль в связи с необходимостью обновлений производства и решения проблемы сжигания попутного газа.

"Перед нами стоит задача - это ликвидация сжигания газа, то есть средства пойдут не на производство, а на экологические проблемы", - сказал Алекперов в субботу на встрече с премьер-министром РФ Владимиром Путиным.

Глава компании отметил, что нефтяникам также необходимо выполнять требования техрегламентов по моторному топливу и вкладывать средства в модернизацию оборудования. Кроме того, как заявил Алекперов, с 2012 г. необходимо будет переходить на производство новых видов топлива.

Тему фискальной нагрузки на отрасль затронул на встрече Путин. Он, в частности, отметил, что сейчас она составляет около 64-65%. Об этом сообщает РИА Новости.

"