Posted 25 марта 2013,, 06:16

Published 25 марта 2013,, 06:16

Modified 20 августа 2022,, 19:36

Updated 20 августа 2022,, 19:36

Минфин Кипра опроверг сообщения о переговорах с "Газпромом"

25 марта 2013, 06:16
Министерство финансов Кипра, переживающего тяжелый финансовый кризис, опровергло сообщения о переговорах с "Газпромом".

Министерство финансов Кипра, переживающего тяжелый финансовый кризис, опровергло сообщения о переговорах с "Газпромом" .

"В связи с недавними заявлениями депутата от Фамагусты Захария Кулияс о предполагаемой встрече между министром финансов и командой переговорщиков компании "Газпром", министерство финансов категорически отрицает, что такая встреча была. Такие заявления не способствуют здравому и дружескому климату, который надо сохранять в это трудное для нашей страны время", - говорится в заявлении, опубликованном в пятницу на сайте правительственного бюро печати и информации. Об этом сообщаетРИА "Новости".

"Министерство финансов призывает всех граждан сохранить самообладание и заверяет, что принимает все необходимые действия, чтобы успешно справиться с этой огромной проблемой и вывести страну на путь экономической стабильности и прогресса", - говорится в заявлении.

В ряде СМИ несколько дней назад появились сообщения, что с руководством "Газпрома" встречался президент Кипра Никос Анастасиадис, а затем кипрский депутат Кулияс заявил, что переговоры вел министр финансов Михалис Саррис с представителями Газпромбанка. По данным СМИ, речь шла об участии российского газового холдинга в исследовании и эксплуатации газовых месторождений в исключительной экономической зоне Кипра, а также о покупке кипрских банков.

"