Posted 25 марта 2010,, 09:43

Published 25 марта 2010,, 09:43

Modified 20 августа 2022,, 20:29

Updated 20 августа 2022,, 20:29

Schlumberger приобрела французскую бурильную компанию за $1,1 млрд

25 марта 2010, 09:43
Крупнейшая в мире сервисная компания в области добычи нефти и газа Schlumberger приобрела французскую компанию Geoservices за $1,07 млрд, чтобы улучшить бурильные технологии, говорится в пресс-релизе на сайте Schlumberger. В стоимость сделки входит чистый долг Geoservices, размер которого не раскрывается.

Крупнейшая в мире сервисная компания в области добычи нефти и газа Schlumberger приобрела французскую компанию Geoservices за $1,07 млрд, чтобы улучшить бурильные технологии, говорится в пресс-релизе на сайте Schlumberger.

В стоимость сделки входит чистый долг Geoservices, размер которого не раскрывается. Geoservices считается лидером в использовании геохимических и геофизических исследований в скважинах по буровому раствору.

"Добавление технологии анализа проб бурового раствора к портфолио Schlumberger - важный шаг в развитии технологий бурения", - приводятся в пресс-релизе слова главы Schlumberger Эндрю Гулда (Andrew Gould).

Выручка Geoservices за 2009 г. составила $491 млн.

Ранее Schlumberger сообщала, что 22 февраля приобрела крупного производителя растворов для бурения Smith International Inc за $11 млрд для сокращения издержек на бурение.

Schlumberger Ltd - крупнейшая в мире сервисная компания в области нефти и газа, представляет широкий спектр услуг: от поиска и разведки месторождений, интенсификации добычи скважин до поставки специализированных программных продуктов. Schlumberger работает более чем в 80 странах мира. В России компания располагает более 40 производственными базами, научно-исследовательскими центрами, а также собственным производством оборудования. Об этом сообщает РИА Новости.

"