Posted 25 марта 2010,, 07:45

Published 25 марта 2010,, 07:45

Modified 20 августа 2022,, 20:29

Updated 20 августа 2022,, 20:29

Нефтяное пятно, образовавшееся в акватории Москвы-реки, ликвидировано

25 марта 2010, 07:45
Нефтяное пятно, образовавшееся в среду днем на Москве-реке, полностью ликвидировано, сообщила РИА Новости сотрудница пресс-службы столичного департамента природопользования и охраны окружающей среды. На Москве-реке в районе Андреевской набережной в среду было обнаружено нефтяное пятно. К месту разлива был отправлен теплоход с бонами, которые служат барьером для распространения пятна.
Сюжет
Разлив

Нефтяное пятно, образовавшееся в среду днем на Москве-реке, полностью ликвидировано, сообщила РИА Новости сотрудница пресс-службы столичного департамента природопользования и охраны окружающей среды.

На Москве-реке в районе Андреевской набережной в среду было обнаружено нефтяное пятно. К месту разлива был отправлен теплоход с бонами, которые служат барьером для распространения пятна. Первоначальные размеры пятна составляли 1,5 километра на 10 метров.

По словам собеседницы агентства, инспекторы департамента также выяснили причину загрязнения вод - ею стал сток из коллекторной трубы с улицы Косыгина.

Сотрудница пресс-службы подчеркнула, что будет проведена проверка и установлен виновник разлива нефтепродуктов, которые попали в Москва-реку.

"Рядом с коллекторной трубой установлены боновые ограждения на тот случай, если снова произойдет слив нефтепродуктов", - добавила собеседница агентства.

Ранее пресс-секретарь ГУП "Мосводосток" Игорь Епифанов сообщил, что причиной образования масляного пятна, скорее всего, стали нефтепродукты, попавшие в реку вместе с талой водой с придорожного полотна. По его словам, "скорее всего, кто-то когда-то что-то выбросил на дорогу, оно разлилось и попало в реку". Об этом сообщает РИА Новости.

"