Posted 25 марта 2009,, 13:46

Published 25 марта 2009,, 13:46

Modified 20 августа 2022,, 21:10

Updated 20 августа 2022,, 21:10

СПД заключила новый договор с Halliburton

25 марта 2009, 13:46
Компания "Салым Петролеум Девелопмент Н.В." заключила с компанией Halliburton новый подрядный договор на оказание услуг по разведке и разработке Салымской группы нефтяных месторождений. Согласно четырехлетнему контракту на сумму около 100 млн долларов, Halliburton продолжит оказывать СПД услуги направленного бурения, проведения скважинных измерений и каротажных работ во время бурения, а также предоставлять буровые растворы и цементировать скважины.

Компания "Салым Петролеум Девелопмент Н.В." заключила с компанией Halliburton новый подрядный договор на оказание услуг по разведке и разработке Салымской группы нефтяных месторождений. Согласно четырехлетнему контракту на сумму около 100 млн долларов, Halliburton продолжит оказывать СПД услуги направленного бурения, проведения скважинных измерений и каротажных работ во время бурения, а также предоставлять буровые растворы и цементировать скважины. Компании укрепляют и развивают тесное сотрудничество, начатое три года назад.

Новые скважины будут буриться со средней фактической глубиной скважины по вертикали в 2600м. Среди них 400 S-образных скважин, а также направленные скважины и скважины с большим отходом от вертикали, сообщают подробности в пресс-службе СПД.

"Подход СПД по оптимизации буровых работ Drilling-the-Limit ставит перед нами амбициозные задачи по постоянному улучшению наших производственных показателей", - отметил Иэн Дауэлл, вице-президент Halliburton в России.

Услуги и технологии, апробированные компанией Halliburton и применяемые согласно контракту на Салыской группе месторождений, включают в себя: установление рекорда скорости проходки скважины за 5-6 суток, в то время как среднее время проходки S-образной скважины глубиной до 2800м в Западной Сибири составляет порядка 23-28 дней; разработка высокоэффективного бурового раствора, а также буровых растворов на водной основе для снижения количества применяемых растворов на пробуренный метр и минимизации воздействия на окружающую среду; обеспечение зональной изоляции на срок эксплуатации скважины путем привлечения профессиональных бригад и цементационных установок, предназначенных для работы в суровых климатических условиях. Об этолм сообщает Вслух.ru.

"