Posted 25 марта 2009,, 14:44

Published 25 марта 2009,, 14:44

Modified 20 августа 2022,, 21:10

Updated 20 августа 2022,, 21:10

"Газпром" профинансирует строительство трех объектов на юге Тюменской области

25 марта 2009, 14:44
24 марта 2009 года Тюмень посетил заместитель генерального директора по капитальному строительству и инвестициям ООО "Межрегионгаз", председатель совета директоров ЗАО "Северрегионгаз" и ОАО "Тюменьмежрайгаз" Анатолий Мариничев. В рамках визита он встретился с губернатором Тюменской области Владимиром Якушевым.
Сюжет
Газпром

24 марта 2009 года Тюмень посетил заместитель генерального директора по капитальному строительству и инвестициям ООО "Межрегионгаз", председатель совета директоров ЗАО "Северрегионгаз" и ОАО "Тюменьмежрайгаз" Анатолий Мариничев.

В рамках визита он встретился с губернатором Тюменской области Владимиром Якушевым. На встрече были подведены итоги исполнения программы газификации юга Тюменской области в рамках программы ОАО "Газпром" "Газификация регионов РФ".

Анатолий Мариничев также сообщил, что в 2009 году Газпром выделит 160 миллионов рублей для дальнейшей реализации программы на территории юга области: на строительство трех объектов и проектирование еще трех, которые будут возведены позже, сообщает пресс-служба Северрегионгаза.

В настоящее время уже начаты проектно-изыскательские работы по трем объектам - газопроводам "ГРС-2 "Тюмень - Тюменская ТЭЦ-2", "ГРС "Каскара" - "Городское кольцо Тюмени", "д. Березов Яр - с. Иевлево Ярковского района".

После встречи с губернатором Анатолий Мариничев посетил предприятия ЗАО "Северрегионгаз" и ОАО "Тюменьмежрайгаз", побывал в службе по работе с населением, в метрологической лаборатории "Северрегионгаза", на производственной базе "Тюменьмежрайгаза" и в едином диспетчерском пункте этих организаций.

По итогам своего визита Мариничев отметил, что у тюменских предприятий есть наработки, которые могли бы с успехом перенять организации-коллеги. "Это относится к организации работы по заключению договоров на подачу газа. В частности, единая газовая служба помогает заключить договоры и на обслуживание, и на подачу газа с минимальной потерей времени как для населения, так и для предприятий. Достаточно хорошо организована работа всех служб по безаварийному обеспечению газоснабжения", - заключил он. Об этом сообщает Вслух.ru.

"