Posted 25 марта 2004,, 07:39

Published 25 марта 2004,, 07:39

Modified 16 августа 2022,, 21:40

Updated 16 августа 2022,, 21:40

Shell ведет переговоры с Ливией о возможности работы в этой стране

25 марта 2004, 07:39
В среду англо-голландская компания Royal Dutch/Shell Group (RD) подтвердила прошедшую ранее информацию о том, что она ведет переговоры с ливийской National Oil Co. о "различных возможностях" работы в стране, отношения которой с западным миром постепенно начинают налаживаться. Представитель правительства сказал, что уже в ближайшее время Shell может подписать соглашение с Ливией о проведении газоразведочных работ на прибрежном шельфе, однако Shell отказалась прокомментировать это заявление.
Сюжет
Shell

В среду англо-голландская компания Royal Dutch/Shell Group (RD) подтвердила прошедшую ранее информацию о том, что она ведет переговоры с ливийской National Oil Co. о "различных возможностях" работы в стране, отношения которой с западным миром постепенно начинают налаживаться.

Представитель правительства сказал, что уже в ближайшее время Shell может подписать соглашение с Ливией о проведении газоразведочных работ на прибрежном шельфе, однако Shell отказалась прокомментировать это заявление. "Ливия обладает значительными запасами нефти и газа, и мы начали переговоры с государственной нефтяной компанией о различных возможностях", - говорится в заявлении Shell, опубликованном в Лондоне. "По соображениям коммерческой тайны мы не можем комментировать ход этих переговоров", - указывает Shell. Об этом сообщает K2kapital.

"