Posted 25 марта 2003,, 10:48

Published 25 марта 2003,, 10:48

Modified 16 августа 2022,, 21:44

Updated 16 августа 2022,, 21:44

Война в Ираке - это захват запасов нефти - вологодская организация КПРФ

25 марта 2003, 10:48
Военные действия в Ираке стали темой общегородского партийного собрания Вологодской городской организации КПРФ. На собрании было принято заявление, в котором, в частности, говорится: "Началась военная операция США и Великобритании в Ираке, которая будет иметь негативные последствия для всего мира и для России.
Сюжет
США

Военные действия в Ираке стали темой общегородского партийного собрания Вологодской городской организации КПРФ.

На собрании было принято заявление, в котором, в частности, говорится: "Началась военная операция США и Великобритании в Ираке, которая будет иметь негативные последствия для всего мира и для России. Война в Ираке, затеянная президентом Бушем, это не борьба с международным терроризмом, а демонстрация нового мирового порядка, это раздел территории, это захват запасов нефти и регулирование цен на основные мировые энергоресурсы, это разрушение принципов уважения национального суверенитета и сложившейся системы международных отношений.

Мы осуждаем действия администрации США и требуем от президента и правительства РФ решительных политических и дипломатических действий, чтобы остановить войну. Мы, коммунисты, напоминаем вологжанам, что борьба за мир становится насущной задачей". Об этом сообщает "Северинформ".

"