Posted 25 марта 2003,, 09:46

Published 25 марта 2003,, 09:46

Modified 16 августа 2022,, 21:44

Updated 16 августа 2022,, 21:44

Россия не отказывалась от ведения переговоров по газотранспортному консорциуму с Германией – Христенко

25 марта 2003, 09:46
Вице-премьер РФ Виктор Христенко опроверг утверждения ряда СМИ о том, что Россия якобы отказывается от ведения переговоров по газотранспортному консорциуму с германской стороной. "Российская сторона собирается точно выполнять подписанные заявления руководителей трех стран о сотрудничестве в газовой сфере", - сказал В.

Вице-премьер РФ Виктор Христенко опроверг утверждения ряда СМИ о том, что Россия якобы отказывается от ведения переговоров по газотранспортному консорциуму с германской стороной.

"Российская сторона собирается точно выполнять подписанные заявления руководителей трех стран о сотрудничестве в газовой сфере", - сказал В.Христенко.

По его словам, первая рабочая встреча экспертов России, Украины и Германии по формированию газотранспортного консорциума, намечавшаяся на конец марта, состоится, вероятно, во второй половине апреля.

В.Христенко сообщил, что в настоящее время идет работа над подготовкой материалов для проведения такой трехсторонней встречи. Сроки ее проведения напрямую связаны с качеством материалов для дискуссии и обсуждения, пояснил вице-премьер.

На сегодняшний день "нет того объема материалов для обсуждения на трехстороннем уровне", сказал зампред правительства. Об этом сообщает РИА "Новости".

"