Posted 25 марта 2003,, 08:03

Published 25 марта 2003,, 08:03

Modified 16 августа 2022,, 21:44

Updated 16 августа 2022,, 21:44

Энергетика станет ключевой темой обсуждений на Российском экономическом форуме

25 марта 2003, 08:03
3-4 апреля 2003 г. в крупнейшем британском конференц-центре имени королевы Елизаветы II в Лондоне в шестой раз пройдет Российский экономический форум, в котором ежегодно принимает участие свыше тысячи делегатов, включая видных российских и западных политиков, руководителей крупнейших финансовых и промышленных корпораций России, Европы и США, а также представителей ведущих мировых СМИ.
Сюжет
США

3-4 апреля 2003 г. в крупнейшем британском конференц-центре имени королевы Елизаветы II в Лондоне в шестой раз пройдет Российский экономический форум, в котором ежегодно принимает участие свыше тысячи делегатов, включая видных российских и западных политиков, руководителей крупнейших финансовых и промышленных корпораций России, Европы и США, а также представителей ведущих мировых СМИ. Об этом OilCapital.ru 25 марта сообщили в компании KPMG, которая уже пятый год является стратегическим партнером Российского экономического форума.

В этом году помимо выступления в первой сессии, открывающей Форум, Роджер Маннингс, руководитель "KPMG Россия и СНГ", председатель Всемирного комитета KPMG по энергетике и природным ресурсам, приглашен вести пленарную сессию по проблемам российской и мировой энергетики. В своей вступительной речи на открытии Форума господин Маннингс остановится на основных изменениях в бизнесе и российской экономике, с точки зрения КПМГ как компании, активно оказывающей консультационные услуги в России. Данные вопросы послужат началом всем последующим дискуссиям на Форуме. На сессии, посвященной вопросам запасов энергии и инвестиционного потенциала энергетической отрасли в целом и отдельных компаний, с докладами выступят руководитель РАО "ЕЭС" Анатолий Чубайс, президент ТНК Семен Кукес, глава Ruhrgas Буркхард Бергманн (Burckhard Bergmann), а также вице-президент группы British Petroleum Боб Дадли (Bob Dudley). Предполагается, что тема энергетики станет ключевой темой форума в этом году.

Михаил Царев, Руководитель Отдела Финансового консультирования, КПМГ в России и СНГ, был одним из руководителей проекта по содействию размещения акций ОАО "ЛУКОЙЛ" на Лондонской фондовой бирже в августе 2002 г. Он будет участвовать в пленарной сессии, затрагивающей вопросы выхода российских компаний на международные рынки. На этой сессии будут также рассмотрены наиболее успешные примеры замещения акций российских компаний на международных фондовых биржах.

На сегодняшний день Российский экономический форум стал одним из наиболее значимых международных событий, завоевавших уважение и доверие со стороны как российских, так и европейских деловых кругов, и одним из немногих деловых форумов на Западе, полностью посвященных российской тематике.

Среди других вопросов, которые предполагается вынести на обсуждение в ходе Форума в этом году, заявлены также реструктуризация корпораций, роль и место России в мировой политической системе, инвестиционная привлекательность России, проблемы развития российских регионов, "четвертая власть" в России, горнодобывающая промышленность и металлургия, рынок телекоммуникаций, торговля и другие.

KPMG - это международная сеть фирм, предлагающих своим клиентам широкий спектр аудиторских услуг, налогового и правового, а также финансового и управленческого консультирования. В отделениях КПМГ в России и СНГ свыше 1000 специалистов, эффективно работающих по всему спектру услуг, отраслей, а также национальных и международных экономических отношений. Предлагаемые услуги, как по отдельности, так и в своей совокупности, призваны дать ответ на самые сложные конкретные запросы наших клиентов.

"