Posted 25 февраля 2013,, 07:35

Published 25 февраля 2013,, 07:35

Modified 20 августа 2022,, 19:37

Updated 20 августа 2022,, 19:37

Замминистра энергетики может быть назначен в марте, среди кандидатов - Слободин из ТНК-BP

25 февраля 2013, 07:35
Новый заместителя министра энергетики РФ, курирующий нефтегазовую отрасль, может быть назначен в течение двух недель; одна из рассматриваемых кандидатур - вице-президент ТНК-ВР Михаил Слободин, сообщили источники в отрасли.

Новый заместителя министра энергетики РФ, курирующий нефтегазовую отрасль, может быть назначен в течение двух недель; одна из рассматриваемых кандидатур - вице-президент ТНК-BP Михаил Слободин, сообщили агентству "Прайм" источники в отрасли.

Замминистра энергетики РФ Павел Федоров, курирующий нефтегазовую отрасль, был освобожден от занимаемой должности по собственному желанию 12 февраля. В Минэнерго РФ в сферу ответственности Федорова входили вопросы перспективного развития топливно-энергетического комплекса, таможенно-тарифной, налоговой и инвестиционной политики, реализации совместных проектов, трансфера технологий и повышения инвестиционной привлекательности предприятий ТЭК. Об этом сообщаетРИА "Новости".

"Уже через две недели будет известен новый заместитель министра энергетики, курирующий нефтегаз", - сказал агентству чиновник Минэнерго. При этом собеседник агентства не стал называть рассматриваемые кандидатуры, отметив, что рассматривалось несколько претендентов.

Источник в отрасли сообщил агентству, что среди рассматриваемых кандидатур вице-президент ТНК-BP Михаил Слободин. Чиновник Минэнерго не подтвердил, но и не опроверг эту информацию.

Федоров проработал на посту замминистра меньше года - он был назначен в марте 2012 г. Источник в отрасли сообщал, что Федоров подал заявление об отставке в связи с переходом на другую работу. Также сообщалось, что отставка Федорова связана с наличием у экс-чиновника второго гражданства, претензий к его работе нет.

"