Posted 25 февраля 2011,, 10:58

Published 25 февраля 2011,, 10:58

Modified 20 августа 2022,, 20:26

Updated 20 августа 2022,, 20:26

АМКУ оштрафовал продавцов сжиженного газа в Крыму

25 февраля 2011, 10:58
Севастопольское городское территориальное отделение Антимонопольного комитета оштрафовало в целом на 51 тыс. грн. три компании, реализующие сжиженный газ для заправки автомобилей. Об этом сообщила пресс-службе теротделения АМКУ. По информации ведомства, ООО "Крым Констант", ПИИ "ЛУКОЙЛ-Украина", ООО "Перун плюс" в определенный промежуток времени, без объективно оправданных на то причин повысили и удерживали на одинаковом уровне розничные цены на сжиженный газ, используемый в качестве моторного топлива, реализуемый через автомобильные газозаправ
Сюжет
ЛУКОЙЛ

Севастопольское городское территориальное отделение Антимонопольного комитета оштрафовало в целом на 51 тыс. грн. три компании, реализующие сжиженный газ для заправки автомобилей. Об этом сообщила пресс-службе теротделения АМКУ.

По информации ведомства, ООО "Крым Констант", ПИИ "ЛУКОЙЛ-Украина", ООО "Перун плюс" в определенный промежуток времени, без объективно оправданных на то причин повысили и удерживали на одинаковом уровне розничные цены на сжиженный газ, используемый в качестве моторного топлива, реализуемый через автомобильные газозаправочные станции в границах Севастополя.

"Такие действия привели к устранению конкуренции между данными субъектами хозяйствования и установлению необоснованных розничных цен на сжиженный газ, используемый в качестве моторного топлива, которые невозможно было бы установить при условии существования значительной конкуренции на рынке, что привело к ущемлению интересов потребителей", – отмечают в АМКУ. Об этом сообщает OilNews.

"