Posted 25 февраля 2010,, 07:47

Published 25 февраля 2010,, 07:47

Modified 20 августа 2022,, 20:29

Updated 20 августа 2022,, 20:29

С докладом на Втором международном газохимическом форуме выступит член-корреспондент РАН А.Л. Лапидус

25 февраля 2010, 07:47
В г. Ханты-Мансийске 10 - 12 марта 2010 г.состоится Второй международный газохимический форум IGCF' 2010. Организаторами выступили Правительство Ханты-Мансийского автономого округа - Югры и журнал "Газохимия". Газохимия признана одним из мощнейших рычагов, который позволит выйти из кризиса и изменить к лучшему состояние российской экономики.

В г. Ханты-Мансийске 10 - 12 марта 2010 г.состоится Второй международный газохимический форум IGCF' 2010. Организаторами выступили Правительство Ханты-Мансийского автономого округа - Югры и журнал "Газохимия".

Газохимия признана одним из мощнейших рычагов, который позволит выйти из кризиса и изменить к лучшему состояние российской экономики.

Проведение Второго международного газохимического форума IGCF' 2010 предоставит возможность не только для демонстрации потенциала отечественных газохимических производств и новых технологий переработки газа и получения синтетических жидких топлив, а также других товарных продуктов, который является одним из приоритетов инновационного и технологического развития российской экономики, но и будет способствовать формированию государственной политики в газохимической отрасли.

В работе Второго международного газохимического форума IGCF' 2010 примут участие ведущие специалисты и ученые в области квалифицированной переработки всех без исключения компонентов природных и попутных газов, что и является основной целью газохимиии. В их числе член-корреспондент РАН Лапидус Альберт Львович - заведующий кафедрой газохимии Российского государственного университета нефти и газа им. И.М. Губкина, заведующий лабораторией Института органической химии им. Н.Д. Зелинского РАН (ИОХ РАН), доктор химических наук, профессор. Областью научных интересов А.Л. Лапидуса являются: катализ, химия С1-соединений, химическая переработка природного газа и угля. Лапидус А.Л. выступит на форуме с докладом "Получение углеводородов из синтез-газа на кобальтовых катализаторах".

Иванов Виктор Петрович, Президент Российского Союза химиков, почетный профессор РХТУ им. Менделеева: "Очень важно, чтобы в форумах высокого уровня участвовала НАУКА, особенно специалисты, чей многолетний теоретический и лабораторный труд находит сейчас воплощение. Организаторам удалось собрать в одном зале политиков, финансистов, инженеров, ученых, нефтяников и газовиков. Я уверен в плодотворном диалоге"

Зарегистрироваться и получить полную информацию о программе, организации и проведении форума, а также по вопросу спонсорства, вы можете на сайте www.forum.gazohimiya.ru и по телефону +7(495)7481595, доб.139, 140

"