Posted 25 февраля 2010,, 06:17

Published 25 февраля 2010,, 06:17

Modified 20 августа 2022,, 20:29

Updated 20 августа 2022,, 20:29

Газпром и SAP AG подписали корпоративное лицензионное соглашение

25 февраля 2010, 06:17
Состоялся рабочий визит делегации ОАО "Газпром" во главе с заместителем Председателя Правления – начальником Финансово-экономического департамента Андреем Кругловым в Германию. Об этом OilCapital.ru сообщили в пресс-службе компании "Газпром". В рамках визита состоялась встреча Андрея Круглова с сопредседателем Правления SAP AG Джимом Хагеманом Снабе, по итогам которой стороны подписали Корпоративное лицензионное соглашение.
Сюжет
Газпром

Состоялся рабочий визит делегации ОАО "Газпром" во главе с заместителем Председателя Правления – начальником Финансово-экономического департамента Андреем Кругловым в Германию. Об этом OilCapital.ru сообщили в пресс-службе компании "Газпром".

В рамках визита состоялась встреча Андрея Круглова с сопредседателем Правления SAP AG Джимом Хагеманом Снабе, по итогам которой стороны подписали Корпоративное лицензионное соглашение.

Соглашение предусматривает специальные условия приобретения прав использования и услуг по сопровождению программного обеспечения SAP с учетом функционального и организационного масштаба реализуемых ОАО "Газпром" проектов по информатизации. Заключение Соглашения позволит существенно оптимизировать общую стоимость владения программным обеспечением SAP и обеспечит гибкость при реализации ключевых инициатив Стратегии информатизации "Газпрома".

Стороны констатировали, что подписанное Соглашение подтверждает надежность и конструктивность партнерских отношений и открывает перспективу дальнейшего развития сотрудничества компаний.

В рамках визита был также проведен ряд встреч с руководителями компании SAP AG, в ходе которых стороны обсудили модель организации взаимодействия при реализации Стратегии информатизации ОАО "Газпром" и определили приоритетные направления сотрудничества на 2010 г.

Особое внимание было уделено перспективам трансформации бизнеса при внедрении программных продуктов SAP, стандартизации бизнес-процессов, внедрения и тиражирования типовых решений для их автоматизации.

Кроме того, участники переговоров обсудили вопросы контроля качества проектов по информатизации ОАО "Газпром" и построения интегрированной ИТ-инфраструктуры Группы Газпром для реализации бизнес-приложений на базе программного обеспечения SAP. Также была рассмотрена возможность организации поддержки эксплуатации и развития SAP-приложений и формирования Центра компетенции по программным продуктам SAP на базе дочерней сервисной ИТ-компании ООО "Газпром информ".

По итогам переговоров Джим Хагеман Снабе подчеркнул высокий уровень заинтересованности руководства SAP AG в сотрудничестве с ОАО "Газпром" как глобальной энергетической компанией по внедрению современных информационных технологий.

"