Posted 25 февраля 2009,, 09:29

Published 25 февраля 2009,, 09:29

Modified 20 августа 2022,, 21:10

Updated 20 августа 2022,, 21:10

"Таймырнефтеразведка" проведет работы для "Сургутнефтегаза"

25 февраля 2009, 09:29
ЗАО "Таймырнефтеразведка", входящее в состав нефтесервисной компании "Римера", в ходе тендерной кампании на 2009 г. выиграло лоты на проведение работ для двух новых клиентов – ОАО "Сургутнефтегаз" и ОАО "Пайяха". Производственный план компании на 2009 год включает: строительство двух скважин "под ключ" для "ТНК-BP" и ОАО "Сургутнефтегаз"; вывод из консервации и завершение бурения скважины Пайяхского лицензионного участка; на 5 скважинах будут проводиться работы по испытанию пластов для "ТНК-BP", ЗАО "Ванкорнефть" (ОАО "Роснефть"), а также для О

ЗАО "Таймырнефтеразведка", входящее в состав нефтесервисной компании "Римера", в ходе тендерной кампании на 2009 г. выиграло лоты на проведение работ для двух новых клиентов – ОАО "Сургутнефтегаз" и ОАО "Пайяха".

Производственный план компании на 2009 год включает: строительство двух скважин "под ключ" для "ТНК-BP" и ОАО "Сургутнефтегаз"; вывод из консервации и завершение бурения скважины Пайяхского лицензионного участка; на 5 скважинах будут проводиться работы по испытанию пластов для "ТНК-BP", ЗАО "Ванкорнефть" (ОАО "Роснефть"), а также для ОАО "Пайяха".

Как отметил директор бизнес-направления "Геофизика и бурение" компании "Римера" Глеб Усынин: "Одним из факторов, позволивших ЗАО "Таймырнефтеразведка" одержать победу в тендерах нефтяных компаний, стала модернизация предприятия, благодаря которой мы имеем возможность предложить нашим заказчикам более качественные услуги. В 2008 году было закуплено оборудование и материалы на сумму, превышающую 500 млн. рублей. Это лишь 50% от планируемой инвестиционной программы, которую пришлось временно приостановить из-за влияния мирового финансового кризиса. Однако благодаря даже частично реализованной программе модернизации планируемые объемы работ на 2009 г. будут выполнены, что позволит ЗАО "Таймырнефтеразведка" продолжить исследование ресурсной базы Таймырского АО, изучение которой является стратегически важным для дальнейшего развития отечественной нефтегазовой отрасли и регионов Восточной Сибири".

"