Posted 25 февраля 2009,, 13:27

Published 25 февраля 2009,, 13:27

Modified 20 августа 2022,, 21:10

Updated 20 августа 2022,, 21:10

"Арктикморнефтегазразведка" осталась без заказов

25 февраля 2009, 13:27
25 февраля председатель Мурманской областной думы Евгений Никора провел рабочую встречу с председателем профкома ФГУП "Арктикморнефтегазразведка", представителем "Нефтегазстройпрофсоюза Российской Федерации" в Мурманской области Богданом Лаврив. На ней обсуждались вопросы выхода из сложной ситуации, в которой оказалось предприятие "Арктикморнефтегазразведка", оставшись без заказов.

25 февраля председатель Мурманской областной думы Евгений Никора провел рабочую встречу с председателем профкома ФГУП "Арктикморнефтегазразведка", представителем "Нефтегазстройпрофсоюза Российской Федерации" в Мурманской области Богданом Лаврив.

На ней обсуждались вопросы выхода из сложной ситуации, в которой оказалось предприятие "Арктикморнефтегазразведка", оставшись без заказов. Речь, прежде всего, шла о необходимости сохранить коллектив, укомплектованный высококвалифицированными работниками редких специальностей, сотрудничестве и взаимодействии профсоюзной организации и регионального отделения партии "Единая Россия" по предотвращению социальной напряженности в коллективе и стабилизации обстановки, сообщает пресс-служба облдумы.

Сегодня же глава регионального парламента Евгений Никора в областной думе встретился с помощником полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе Михаилом Моцаком. Как сообщает пресс-служба облдумы, на встрече шла речь о критической обстановке, которая сложилась в коллективе Федерального государственного унитарного предприятия "Арктикморнефтегазразведка" из-за отсутствия заказов на выполнение буровых работ. Предприятие оказалось в труднейшем финансово-экономическом положении, следствием чего стали сокращение работников, введение режима неполного рабочего времени для 500 работающих, задержки выплаты заработной платы. По сути, коллектив находится в предзабастовочном состоянии.

Евгений Никора и Михаил Моцак отметили необходимость принятия срочных мер к нормализации ситуации в ФГУП "Арктикморнефтегазразведка", способствующих снятию социальной напряженности в коллективе, cообщает B-port.

"