Posted 25 января 2018,, 10:58

Published 25 января 2018,, 10:58

Modified 15 сентября 2022,, 20:20

Updated 15 сентября 2022,, 20:20

Энергодиалог с США пытается восстановить Россия

25 января 2018, 10:58
Александр Новак обсуждал вопросы конкуренции с министром энергетики США Риком Перри

Развитие конкуренции на нефтегазовом рынке обсудил в Давосе глава Минэнерго РФ Александр Новак с министром энергетики США Риком Перри, сообщил российский министр в эфире телеканала «Россия-24». «Мы поговорили в кулуарах давосского форума о глобальных проблемах. Что очень важно, коллега выступает за развитие конкуренции и за то, чтобы в рамках рыночных отношений обеспечивать вложение инвестиций. Мы поддерживаем эту позицию», – сказал Новак, отметив, что в рамках форума обсуждался и вопрос санкций США в отношении России.

«В кулуарах форума очень много об этом говорили, что санкции – это рудимент, это не соответствует сегодняшним рыночным отношениям и конечно для того, чтобы решать те глобальные проблемы, которые сегодня стоят перед обществом – по энергобезопасности, энергообеспечению растущего потребления, нам наоборот нужно всем вместе создавать условия для рыночного развития, повышения эффективности энергетики и для развития этой отрасли», – подчеркнул Новак.

«Надеюсь, что у нас будут выстраиваться отношения, и мы восстановим тот энергодиалог, который у нас всегда был, для того, чтобы развивать наше сотрудничество в энергетике», – резюмировал министр.

"