Posted 25 января 2010,, 12:55

Published 25 января 2010,, 12:55

Modified 20 августа 2022,, 20:29

Updated 20 августа 2022,, 20:29

Межрегионтеплоэнерго планирует построить в Ивановской области газовые котельные

25 января 2010, 12:55
Сегодня в Иваново было подписано Соглашение между Правительством Ивановской области, ОАО "Межрегионтеплоэнерго", ОАО"Межрегионэнергогаз" ООО"Ивановорегионгаз", ООО "Ивановотеплосервис" "О сотрудничестве по реализации проектов создания системы обеспечения тепловой и электрической энергией потребителей Ивановской области".

Сегодня в Иваново было подписано Соглашение между Правительством Ивановской области, ОАО "Межрегионтеплоэнерго", ОАО"Межрегионэнергогаз" ООО"Ивановорегионгаз", ООО "Ивановотеплосервис" "О сотрудничестве по реализации проектов создания системы обеспечения тепловой и электрической энергией потребителей Ивановской области". Об этом OilCapital.ru сообщили в пресс-службе Межрегионтеплоэнерго.

В рамках соглашения предусматривается проведение ряда мероприятий, направленных на реконструкцию и модернизацию теплоэнергетического комплекса Ивановской области, в том числе строительство современных высокоэффективных блочно-модульных газовых котельных.

В частности, планируется, что новые котельные заменят устаревшие угольные и мазутные котельные в Заволжском, Пучежском, Тейковском и Приволжском районах.

Новейшие блочно-модульные котельные, благодаря применению современных энергосберегающих технологий не только повышают надежность и качество теплоснабжения потребителей, но и обеспечивают значительную экономию природного газа – самого экологически чистого энергетического ресурса, позволяющего сохранять благоприятную окружающую среду.

ОАО "Межрегионтеплоэнерго" было создано в 2003 г. (учредители – ООО"Межрегионгаз" (100-е дочернее общество ОАО "Газпром") и ЗАО"Газпромбанк") в качестве специализированного теплоэнергетического холдинга.

В настоящее время в состав ОАО "Межрегионтеплоэнерго" входит свыше 25региональных тепловых компаний, осуществляющих деятельность по производству и передаче тепловой энергии и горячего водоснабжения, а также реализации инвестиционных теплоэнергетических проектов. В Ивановской области такой компанией является ООО "Ивановотеплосервис", которая, как намечено, будет осуществлять эксплуатацию новых тепловых объектов.

В рамках инвестиционной программы ОАО"Межрегионтеплоэнерго" построены и реконструированы объекты коммунального теплоснабжения в городах: Санкт-Петербург, Воронеж, Самара, Сызрань, Вологда, населенных пунктах Ленинградской, Московской, Нижегородской, Костромской, Псковской, Тверской, Ярославской, Орловской, Архангельской областей, Республике Татарстан.

ОАО "Межрегионэнергогаз" (дочерняя компания ОАО"Межрегионтеплоэнерго") осуществляет реализацию инвестиционных проектов в области теплоэнергетики, в том числе организует проектирование, строительство и эксплуатацию объектов.

ООО "Ивановорегионгаз" (входит в ООО "Межрегионгаз") осуществляет поставки природного газа потребителям Ивановской области.

"