Posted 24 декабря 2008,, 07:30

Published 24 декабря 2008,, 07:30

Modified 20 августа 2022,, 21:11

Updated 20 августа 2022,, 21:11

Янукович заверил послов стран G7 в стабильности поставок газа

24 декабря 2008, 07:30
Непрофессионализм и популизм украинской власти "стали одними из главных причин нынешнего политического и экономического кризиса в стране", заявил лидер Партии регионов Виктор Янукович на встрече с послами стран G7. Как сообщает пресс-служба партии, "на встрече обсуждалась политическая ситуация на Украине, пути преодоления последствий мирового финансового кризиса и некоторые международные вопросы".

Непрофессионализм и популизм украинской власти "стали одними из главных причин нынешнего политического и экономического кризиса в стране", заявил лидер Партии регионов Виктор Янукович на встрече с послами стран G7.

Как сообщает пресс-служба партии, "на встрече обсуждалась политическая ситуация на Украине, пути преодоления последствий мирового финансового кризиса и некоторые международные вопросы".

По мнению Януковича, "стабильность в стране наступит после того, как пройдут парламентские и президентские выборы. В таком состоянии, как сейчас, власть не может работать".

Отвечая на вопросы дипломатов, обеспокоенных "надежностью транзита газа через Украину в связи с неурегулированными вопросами с Россией", Янукович сказал: "Мы сделаем все, чтобы газ стабильно поставлялся в Европу, независимо от того, кто будет у власти на Украине". Об этом пишет Газета.Ru.

"