Posted 24 декабря 2008,, 06:42

Published 24 декабря 2008,, 06:42

Modified 20 августа 2022,, 21:11

Updated 20 августа 2022,, 21:11

Правительство Сербии одобрило пакет документов по рамочному энергетическому соглашению с РФ

24 декабря 2008, 06:42
Правительство Сербии одобрило накануне пакет документов, связанных с реализацией рамочного энергетического соглашения с РФ, сообщил министр защиты окружающей среды Оливер Дулич. "Правительство Сербии сегодня на селекторном заседании одобрило соглашение, которое завтра будет подписано в Москве, и уполномочило это сделать президента республики", - уточнил он во вторник.

Правительство Сербии одобрило накануне пакет документов, связанных с реализацией рамочного энергетического соглашения с РФ, сообщил министр защиты окружающей среды Оливер Дулич.

"Правительство Сербии сегодня на селекторном заседании одобрило соглашение, которое завтра будет подписано в Москве, и уполномочило это сделать президента республики", - уточнил он во вторник.

Как отмечает oilru.com, согласие кабинета министров было последним необходимым условиям для перехода госкомпании Naftna Industrija Srbije /NIS/ под контроль "Газпром нефти". Проект договора о купле-продаже NIS парафирован в понедельник в Белграде главой сербской государственной команды переговорщиков Борисом Стефановичем и представителем "Газпром нефти" Дмитрием Малышевым.

Как ожидается, этот договор, а также протокол и меморандум по "Южном потоку" и газохранилищу "Банатски Двор" будут подписаны 24 декабря.

"