Posted 24 декабря 2008,, 06:40

Published 24 декабря 2008,, 06:40

Modified 20 августа 2022,, 21:11

Updated 20 августа 2022,, 21:11

Медведев назвал подписание соглашения и устава Форума стран-экспортеров газа важным событием для рынков

24 декабря 2008, 06:40
Президент России Дмитрий Медведев назвал подписание соглашения и устава Форума стран-экспортеров газа важным событием для рынков. "Поздравляю вас с юридическим образованием новой организации - ФСЭГ, которую после соответствующей встречи можно считать образованной", - заявил он накануне на встрече с участниками Форума.

Президент России Дмитрий Медведев назвал подписание соглашения и устава Форума стран-экспортеров газа важным событием для рынков.

"Поздравляю вас с юридическим образованием новой организации - ФСЭГ, которую после соответствующей встречи можно считать образованной", - заявил он накануне на встрече с участниками Форума. "Все учредительные документы - и устав, и соглашение подписаны", - отметил президент РФ. "Это значительное событие для рынков, которое окажет полноценное, достаточно мощное воздействие", - убежден Д.Медведев.

"В нынешней ситуации от согласованной позиции стран-экспортеров зависит и глобальная стабильность, и энергетическая безопасность, сбалансированность стран-экспортеров, транзитеров и потребителей", - подчеркнул президент РФ.

"Всякие же попытки регулировать отношения в газовой или в любой другой сфере в ущерб интересам третьих лиц, как правило, становятся неэффективными", - подчеркнул он.

"В нынешней ситуации, когда все мы сталкиваемся с рядом существенных проблем, не нами созданных, от того, насколько мы сможем консолидировано выступать на рынках, зависит благополучие наших государств", - подчеркнул Д.Медведев. По его словам, для преодоления финансового кризиса это имеет довольно большое значение, передает oilru.com.

"Рассчитываю, что в результате совместной работы мы в скором времени получим довольно новую ситуацию - ситуацию большей консолидации, большей координации и дальнейших успехов", - заявил президент РФ, предложив участникам встречи обсудить совместные планы на будущее.

"