Posted 24 декабря 2008,, 08:54

Published 24 декабря 2008,, 08:54

Modified 20 августа 2022,, 21:11

Updated 20 августа 2022,, 21:11

Камчатские заправщики снизили на 6% стоимость керосина для авиакомпаний

24 декабря 2008, 08:54
Камчатские заправщики снизили более чем на 6% стоимость керосина для авиакомпаний, сообщила в среду начальник отдела камчатского управления ФАС Галина Коваленко. "Компания "Солнечный ветер", реализующая закупаемый у "Камчатнефтепродукта" керосин авиакомпаниям, осуществляющим перевозку грузов и пассажиров на территории Камчатки и за ее пределы, снизила стоимость тонны топлива с 37,3 тысячи рублей до 35,0 тысячи рублей", - сказала Коваленко.
Сюжет
ФАС

Камчатские заправщики снизили более чем на 6% стоимость керосина для авиакомпаний, сообщила в среду начальник отдела камчатского управления ФАС Галина Коваленко.

"Компания "Солнечный ветер", реализующая закупаемый у "Камчатнефтепродукта" керосин авиакомпаниям, осуществляющим перевозку грузов и пассажиров на территории Камчатки и за ее пределы, снизила стоимость тонны топлива с 37,3 тысячи рублей до 35,0 тысячи рублей", - сказала Коваленко.

Собеседница агентства отметила, что 2 и 14 октября поставщики ввезли на полуостров крупные партии авиакеросина по еще не сниженным ценам, которые продолжают реализовываться до настоящего времени. Ожидается, что в декабре на Камчатку поступит новая партия авиационного топлива, передает РИА Новости.

"Однако, учитывая уже произошедшее снижение цены за тонну керосина сразу на 2,3 тысячи рублей, стоимость авиатоплива, скорее всего, останется на сегодняшнем уровне", - пояснила представительница Федеральной антимонопольной службы.

Пассажирские перевозки между Камчаткой и другими регионами России осуществляются только воздушным транспортом. Морское и железнодорожное сообщение отсутствуют. При этом стоимость билетов на авиарейсы по маршрутам, связывающим полуостров с центральными районами страны, остается одной из самых высоких. Снижение цены керосина, по данным антимонопольной службы, должно отразиться и на стоимости авиабилетов.

"