Posted 24 декабря 2004,, 08:19

Published 24 декабря 2004,, 08:19

Modified 16 августа 2022,, 21:33

Updated 16 августа 2022,, 21:33

Создание вертикально интегрированных монополий – путь к ограничению конкуренции на топливном рынке - ФАС

24 декабря 2004, 08:19
Создание вертикально интегрированных монополий может привести к ограничению конкуренции на топливном рынке. Такое мнение высказал глава Федеральной антимонопольной службы Игорь Артемьев на заседании правительства РФ, передаетРИА "Новости". "Если допустить, что "Газпром" и другие естественные монополии приобретут контрольные пакеты генерирующих станций (в электроэнергетике), то это может привести к резкому ограничению конкуренции на рынке топлива", - сказал Артемьев.
Сюжет
Газпром

Создание вертикально интегрированных монополий может привести к ограничению конкуренции на топливном рынке. Такое мнение высказал глава Федеральной антимонопольной службы Игорь Артемьев на заседании правительства РФ, передаетРИА "Новости".

"Если допустить, что "Газпром" и другие естественные монополии приобретут контрольные пакеты генерирующих станций (в электроэнергетике), то это может привести к резкому ограничению конкуренции на рынке топлива", - сказал Артемьев.

Он отметил необходимость принятия в этой связи соответствующих мер антимонопольного регулирования. При этом должен быть "общий подход в отношении "Газпрома" и компаний на угольном рынке", отметил глава ФАС.

"