Posted 24 декабря 2004,, 06:15

Published 24 декабря 2004,, 06:15

Modified 16 августа 2022,, 21:33

Updated 16 августа 2022,, 21:33

Совет директоров "Газпрома" одобрил продажу "Газпромнефти"

24 декабря 2004, 06:15
Совет директоров ОАО "Газпром" на заседании в четверг одобрил продажу ООО "Газпромнефть", сообщил РБК источник, близкий к совету директоров. В пресс-службе "Газпрома" отказались комментировать данную информацию. Напомним, "Газпромнефть" была продана "Газпромом" накануне аукциона по продаже акций ОАО "Юганскнефтегаз".
Сюжет
Газпром

Совет директоров ОАО "Газпром" на заседании в четверг одобрил продажу ООО "Газпромнефть", сообщил РБК источник, близкий к совету директоров. В пресс-службе "Газпрома" отказались комментировать данную информацию.

Напомним, "Газпромнефть" была продана "Газпромом" накануне аукциона по продаже акций ОАО "Юганскнефтегаз". Правление компании одобрило эту сделку постфактум. Продажа компании была нужна для избежания исков после решения техасского суда. В Газпроме заявляют, что продажа "Газпромнефти", с помощью которой планировалось осуществить сделку по слиянию с "Роснефтью", не повлияет на ранее озвученные планы компании. Сегодня в ходе совета директоров было заявлено, что завершение всех операций по присоединению ОАО "НК "Роснефть" в соответствии с утвержденной ранее схемой состоится не позднее января 2005г.

"