Posted 24 декабря 2003,, 11:40

Published 24 декабря 2003,, 11:40

Modified 16 августа 2022,, 21:41

Updated 16 августа 2022,, 21:41

"Укртатнафта" открыла очередной АЗК в Кременчуге (Украина)

24 декабря 2003, 11:40
АО "Укртатнафта" сегодня открыло новый автозаправочный комплекс соответствующий современным экологическим нормам и с полным спектром услуг европейского уровня в Кременчуге (Украина). В церемонии открытия приняли участие Председатель Наблюдательного совета АО "Укртатнафта", Первый вице-премьер Республики Татарстан Р.
Сюжет
Украина

АО "Укртатнафта" сегодня открыло новый автозаправочный комплекс соответствующий современным экологическим нормам и с полным спектром услуг европейского уровня в Кременчуге (Украина). В церемонии открытия приняли участие Председатель Наблюдательного совета АО "Укртатнафта", Первый вице-премьер Республики Татарстан Р.Муратов, Председатель Правления АО "Укртатнафта" П.Овчаренко, представители городской администрации и другие.

В отличие от заправок традиционного типа, когда емкости с горючим расположены отдельно от колонок, на АЗК "Укртатнафты" использовано новое техническое решение по компактному размещению автозаправочных колонок непосредственно над резервуарами, имеющими двустенную конструкцию с антикоррозийной защитой, что полностью исключает возможность загрязнения грунта и является бесспорным преимуществом. Кроме этого, на АЗК смонтированы очистные сооружения замкнутого цикла для очищения поверхностных дождевых стоков с мест размещения топливно-раздаточных колонок, площадок слива в резервуары и стоянки автотранспорта, а также установлено оборудование, которое полностью исключает попадание в воздух паров топлива за счет их полной рекуперации. Еще одной достопримечательностью введенного объекта является скоростная колонка (70 литров в минуту) по наливу дизельного топлива.

На АЗК работает мойка автомобилей, кафе-бистро, экспресс-магазин, где есть все самое необходимое для тех, кто за рулем.


~^~S0000000019~^~

"