Posted 24 ноября 2009,, 07:07

Published 24 ноября 2009,, 07:07

Modified 20 августа 2022,, 20:30

Updated 20 августа 2022,, 20:30

ТМК приняла участие в Российской национальной выставке в США

24 ноября 2009, 07:07
Трубная Металлургическая Компания (ТМК), один из лидеров мирового трубного бизнеса и крупнейший российский производитель трубной продукции, приняла участие в Российской национальной выставке, проходившей с 18 по 21 ноября в г. Чикаго (США). Об этом сообщили в пресс-службе компании. Выставка приурочена к 200-летию установления дипломатических отношений между Россией и США и является первой за долгие годы презентацией в США российских компаний и их инновационных проектов.
Сюжет
США

Трубная Металлургическая Компания (ТМК), один из лидеров мирового трубного бизнеса и крупнейший российский производитель трубной продукции, приняла участие в Российской национальной выставке, проходившей с 18 по 21 ноября в г. Чикаго (США). Об этом сообщили в пресс-службе компании.

Выставка приурочена к 200-летию установления дипломатических отношений между Россией и США и является первой за долгие годы презентацией в США российских компаний и их инновационных проектов. Цель выставки – дальнейшее укрепление и развитие двусторонних торгово-экономических связей, расширение существующих и создание новых направлений сотрудничества в сфере энергетики, машиностроения, металлургии, сельского хозяйства, здравоохранения и туризма. Организатором этого мероприятия является Министерство промышленности и торговли России при поддержке мэра Чикаго Ричарда Дейли.

Наряду с ТМК свою деятельность на выставке представили государственные учреждения и коммерческие организации, такие как Минпромторг, Роструд, Федеральное агентство по науке и инновациям, Российская академия наук, ОАО "Энергоатом", корпорация "ТВЭЛ", UTAir, Объединенная двигателестроительная корпорация, РЭА им. Г.В. Плеханова.

В рамках официального открытия мероприятия выставочный стенд ТМК посетили чрезвычайный и полномочный посол РФ в США Сергей Кисляк, мэр Чикаго Ричард Дейли и заместитель министра промышленности и энергетики Российской Федерации Иван Матеров. Делегация ТМК во главе с Председателем Совета директоров TMK IPSCO (Американский дивизион ТМК) Петром Голицыным ознакомила высоких гостей с производственной и инвестиционной деятельностью ТМК в США, трубной продукцией, производимой на российских и американских предприятиях Компании, включая такие ее высокотехнологичные виды, как трубы нефтегазового сортамента с резьбовыми соединениями класса "Премиум". В ходе беседы, включавшей также аспекты освоения сланцевых газовых месторождений, на которые приходится уже более половины объемов бурения в США, Ричард Дейли выразил одобрение деятельности Американского дивизиона ТМК и готовность поддержки этой деятельности в ее развитии.

ТМК (LSE: TMKS) является крупнейшим российским производителем труб, входит в тройку лидеров мирового трубного бизнеса.

"