Posted 24 ноября 2004,, 07:44

Published 24 ноября 2004,, 07:44

Modified 16 августа 2022,, 21:37

Updated 16 августа 2022,, 21:37

Россия и Венесуэла заинтересованы в поддержании стабильности на мировом энергетическом рынке - МИД

24 ноября 2004, 07:44
Россия и Венесуэла заинтересованы в поддержании стабильности на мировом энергетическом рынке. Об этом в интервью РИА "Новости" заявил официальный представитель МИД РФ Александр Яковенко накануне визита в Москву президента Венесуэлы Уго Чавеса, который пройдет с 25 по 26 ноября. "Россия и Венесуэла находятся в числе крупнейших мировых производителей и экспортеров нефти и заинтересованы в поддержании стабильности на мировом энергетическом рынке.

Россия и Венесуэла заинтересованы в поддержании стабильности на мировом энергетическом рынке. Об этом в интервью РИА "Новости" заявил официальный представитель МИД РФ Александр Яковенко накануне визита в Москву президента Венесуэлы Уго Чавеса, который пройдет с 25 по 26 ноября.

"Россия и Венесуэла находятся в числе крупнейших мировых производителей и экспортеров нефти и заинтересованы в поддержании стабильности на мировом энергетическом рынке. Мы готовы продолжать конструктивный диалог по вопросам, которые относятся как к сфере двустороннего, так и более широкого глобального сотрудничества в этой области", - сказал Яковенко.

Официальный представитель МИД отметил, что пока потенциал торгово-экономических отношений с Венесуэлой задействован лишь в небольшой мере.

"Россия готова к поиску новых форм и направлений торгово-экономического сотрудничества, обеспечению политического содействия усилиям государственных и смешанных организаций, предпринимателей двух стран в этой области", - подчеркнул Яковенко.

"