Posted 24 октября 2008,, 07:59

Published 24 октября 2008,, 07:59

Modified 20 августа 2022,, 21:12

Updated 20 августа 2022,, 21:12

Применение нанотехнологий в нефтегазовой промышленности обсудят 3-5 декабря в Москве

24 октября 2008, 07:59
Государственная корпорация "Российская корпорация нанотехнологий" (РОСНАНО) проводит 3-5 декабря в Москве в "Экспоцентре" международный форум по нанотехнологиям - RUSNANOTECH. В рамках проведения международного форума состоится круглый стол "Нанотехнологии в нефтегазовой промышленности". Цель круглого стола - обсудить наиболее важные аспекты развития нефтегазового сегмента наноиндустрии и продемонстрировать его значительный потенциал для развития отрасли.

Государственная корпорация "Российская корпорация нанотехнологий" (РОСНАНО) проводит 3-5 декабря в Москве в "Экспоцентре" международный форум по нанотехнологиям - RUSNANOTECH.

В рамках проведения международного форума состоится круглый стол "Нанотехнологии в нефтегазовой промышленности". Цель круглого стола - обсудить наиболее важные аспекты развития нефтегазового сегмента наноиндустрии и продемонстрировать его значительный потенциал для развития отрасли.

Для достижения поставленной цели круглый стол соберет в рамках одного мероприятия крупнейших мировых потребителей и производителей нанопродукции, потенциальных инвесторов и представителей регулирующих органов власти.

В рамках форума предусматривается комплекс пленарных и секционных заседаний, стендовых докладов, выставок, круглых столов, пресс-конференций, дискуссий, семинаров и лекций по всему спектру нанотехнологий и наноиндустрии с акцентом на практическое применение нанопродуктов во всех отраслях промышленности и бизнеса. Предполагается также проведение специальных мероприятий в т.ч. с участием молодых ученых, студентов и аспирантов, сообщает РОСНАНО.

"