Posted 24 сентября 2009,, 06:10

Published 24 сентября 2009,, 06:10

Modified 20 августа 2022,, 21:09

Updated 20 августа 2022,, 21:09

Нефтегазовый потенциал полярных регионов обсудят в Москве 30 сентября

24 сентября 2009, 06:10
"Нефтегазовый Потенциал Полярных регионов, 3P Arctic" – это геолого-геофизическая конференция и выставка, главной темой которых являются арктические бассейны, находящиеся в пределах континентальных и морских территорий России, Норвегии, Гренландии (Дания), Канады и Аляски. AAPG и Российское Геологическое общество (РосГео) объединяют свой опыт с целью организации уникальной конференции для исследователей Арктики, на которой впервые соберутся воедино профессионалы, работающие в этом регионе.

"Нефтегазовый Потенциал Полярных регионов, 3P Arctic" – это геолого-геофизическая конференция и выставка, главной темой которых являются арктические бассейны, находящиеся в пределах континентальных и морских территорий России, Норвегии, Гренландии (Дания), Канады и Аляски.

AAPG и Российское Геологическое общество (РосГео) объединяют свой опыт с целью организации уникальной конференции для исследователей Арктики, на которой впервые соберутся воедино профессионалы, работающие в этом регионе. Конференция пройдет 30 сентября – 2 октября в РГУ нефти и газа им. И.М. Губкина в Москве.

"Это будет уникальная конференция для геологов, работающих в Арктике. Сегодня можно встретить множество объявлений об арктических конференциях, но ни одна из них не посвящена конкретно вопросам геологоразведки и геологии арктических регионов. Поэтому арктические бассейны, нефтегазовые системы и породы станут основными темами нашей конференции," – сообщили Джон Хогг и Константин Клещев, генеральные сопредседатели 3P Arctic.

Программа конференции 3P Arctic состоит из 15 сессий, в рамках которых будет представлено 125 устных и более 150 стендовых докладов, посвященных всем аспектам региональной и нефтегазовой геологии арктических осадочных бассейнов.

Главными темами конференции будут: направления геологоразведки и ресурсы нефтегазовых провинций России, Канады, Норвегии, Гренландии и Аляски; фанерозойская тектоническая и палеогеографическая эволюция Арктики; плитно-тектонические модели арктического региона; геодинамическое моделирование арктических континентальных окраин. Об этом сообщают организаторы 3P Arctic.

"