Posted 24 августа 2015,, 06:18

Published 24 августа 2015,, 06:18

Modified 20 августа 2022,, 19:30

Updated 20 августа 2022,, 19:30

В МИД Туркменистана прошли туркмено-иранские переговоры

24 августа 2015, 06:18
В Министерстве иностранных дел Туркменистана состоялась встреча с делегацией Исламской Республики Иран, возглавляемой министром промышленности, рудников и торговли Мохаммадом Реза Нематзаде, прибывшим в Ашхабад для участия в работе XI специализированной выставки иранских товаров. Как сообщает пресс-служба туркменского МИД, нынешняя туркмено-иранскоя встреча стала продолжением системного многоуровневого диалога, установившегося между двумя странами.
Сюжет
Иран

В Министерстве иностранных дел Туркменистана состоялась встреча с делегацией Исламской Республики Иран, возглавляемой министром промышленности, рудников и торговли Мохаммадом Реза Нематзаде, прибывшим в Ашхабад для участия в работе XI специализированной выставки иранских товаров.

Как сообщает пресс-служба туркменского МИД, нынешняя туркмено-иранскоя встреча стала продолжением системного многоуровневого диалога, установившегося между двумя странами.

В ходе встречи стороны обсудили реализацию достигнутых договоренностей по результатам совместного заседания по экономическому сотрудничеству между Туркменистаном и Исламской Республикой Иран, состоявшегося 25-27 июля 2015 года в Тегеране.

Были также обсуждены вопросы расширения взаимодействия деловых кругов двух стран в области строительства, транспорта, а также топливно-энергетической, торгово-экономической и культурно-гуманитарной сферах. Об этом сообщает Туркменистан.ру.

"